Господь - не дай нам заблудиться

Автор:
Никита Т
-:
Господь - не дай нам заблудиться,
Тропинка - не видна во тьме,
Дай Бог, сумеем мы проститься,
С тем злом, что бродит по Земле.

Его давно уж подкормили,
Как гостя, приглашая в дом,
Мы сою с ГМО растили,
Меняли в вирусах геном.

Увы, мы сами виноваты,
Что не смогли остановить,
Тех, кто внедрял его в кортофель**,
Прервав божественную нить.

И вот, плоды экспериментов,
Способны нашу жизнь прервать.
А мы, надеясь на студентов,
Как пчёлы*, будим умирать.

Господь - не дай нам заблудиться,
Беда пришла в нашу страну,
Нам снова нужно научиться,
Ценить природу и Весну.

Причемание:

* "Ученые обнаружили вирус, превращающий пчел в "зомби" Пчелы могут заражаться вирусом, который овладевает их нервной системой. Он меняет поведение насекомых таким образом, что они начинают улетать в соседние колонии.

Вирус получил название IAPV. Зараженные им пчелы каким-то образом попадают в соседние колонии, минуя стражей улья. Сейчас ученым сложно объяснить, как именно им удается пройти мимо стражей незамеченными.

Американский профессор Адам Долезал уточнил, что этот вирус буквально превращает пчел в "зомби". Зараженные особи быстро теряют способность двигаться и умирают, ставя под угрозу жизнь всего улья.

В ходе исследования биологи прикрепили к пчелам маячки, с помощью которых отслеживали их движения. Эксперимент показал, что зараженные насекомые старались не пересекаться с другими пчелами в родном улье. При этом во время нахождения рядом с чужими колониями они начинали контактировать с другими особями, распространяя смертельный вирус". (Новости Науки)

** Особая гордость специалистов по ГМО кортофель, от которого гибнут колорадские жуки. Для экологов он же главный раздражитель. Специалисты говорят, что при поедании трансгенного картофеля у крыс наступает изменение состава крови, изменение размеров внутренних органов, а также появляются патологии в значительно большем количестве, чем при поедании обычного картофеля.
Считается, что все ГМО продукты, которые лежат у нас на прилавках, завезены из-за границы. Возможно. Но из заграничных компонентов наши компании производят продукты для потребления.
28.04.2020 13:21
766

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!