О нашем сайте

Проект создан, для развития российской народной поэзии, мы все когда-то рано или поздно обращаемся к стихам и это не дань моде,это потребность души приобщиться к высокой духовной словесности!

Вы не замечали, когда душа поет и сердце учащенно бьется от счастья, так и хочется петь, и слова может быть по началу неуклюже сами складываются в стихи! Но и когда вам горько, когда ваша душа плачет, а сердце кажется вот сейчас разорвется, вновь слова складываются в рифму! Человек как бы вкладавает свое горе в эти слова!

Так от чего же так бывает?.. Все очень просто, поэзия - это язык души! А российская поэзия это душа нашего народа!

Умом мы мыслим рационально, сухая логика, как дважды два! А наша душа воспринимает эмоции. Ни какую радость или горе, эти крайние проявления эмоционального состояния человека, не возможно описать простыми словами! Поэзия же дает возможность выразить тонкое звучание струн человеческой души! Так вот почему, мы тянемся к поэзии, и чем тоньше устроена наша душа, тем более она в этом нуждается!

И обратная связь, общение с поэзией развивает и наполняет духовную жизнь человека, это, если хотите, путь совершенствования души! Это можно сравнить с речью, именно владение речью позволяет развивать умственные способности человека. Точно так же и поэзия совершенствует душу, она становится более способной на сострадание и другие важные человеческие эмоции! Мы лучше чувствуем чужое горе, и можем получать более сильные эмоции счастья и радости! Поэзия делает наши души более чуткими!

Главной целью данного сайта является привлечение к поэзии как можно больше людей!

Не надо стесняться своих стихов, по началу они может будут и не очень техничны, главное, чтобы они были от души! Чем больше вы будете читать хороших стихов, тем лучше у вас будут получаться ваши стихи! Поэтому не надо слушать моралистов которые любят бить по рукам начинающих поэтов! Я и сам это все прошел, их послушать, так только они и пишут хорошие стихи! Конечно никто не отрицает что техника стихосложения это инструмент который позволяет, довести до совершенства ваши стихи, но не всем и не сразу это приходит.

Читайте и пишите именно для этого и создан этот сайт! Стихи даже если они не совсем соответствуют канонам стихосложения,но заряженные сильным душевным порывом, всегда находят отклик в других душах, пусть не во всех, но если найдут отклик хотя бы в одной душе их стоит писать!

Добро пожаловать на наш проект, здесь вам всегда рады!

Приглашайте ваших друзей, подруг, если вы общаетесь в других социальных сетях, поделитесь ссылкой на наш социально - поэтический сайт со своими друзьями!

20.10.2018 09:16

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!