Внутренняя Россия

Автор:
Сергей Ирпенин
-:
Обстоятельства жизни своеобразные такие,
Где нахожусь реально, сразу не знаю ответ.
Физически я в городе под названием Киев,
А сознание проживает в Питере и Москве.

Место жизни именую «Внутренняя Россия».
Известно же, что человек там, где его душа,
В стране этой моей прекрасно все и красиво,
Вообще, жизнь там замечательна и хороша!

Некоторым в это не сразу легко и поверить,
Иначе во множестве принято разных стран!
Обычно все из дому ходят в открытые двери,
А я в мир внешний выбираюсь через экран.

В ту страну, которую бережно и строго очень
Заселяю людьми, адекватный у которых ответ.
С ними в беседах дни провожу, бывает, и ночи,
Теперь это просто, заплатил если за интернет!

Там так насыщена жизнь, так все интересно!
Там поэты, писатели и нынешние, и кто ушел,
Удобно там всем внутри у меня и не тесно,
И как же мне с ними замечательно и хорошо!

Очень добрые, умные, справедливые это люди,
Их отвергли сейчас, но это и есть русский мир!
Россия великая была и великой вовеки будет
Именно с такими замечательными людьми!

Почему реально уехать не найду в себе сил я?
Прошу только очень правильно меня понять,
В той стране, которая внешняя сейчас Россия,
Без боли внутренней не пробыл бы даже дня!
10.02.2016 16:55
3015

2 комментария

10.02.2016 21:53
Очень похоже на рэп!
Хотя у меня на сайте запрещены политические споры, и прочее, (политика дело грязное) Но ваш стих вроде и близко к политической оценке событий и в то же время нельзя так сказать.
Мне кажется я Вас понимаю и захотелось высказать свои соображения на эту тему (Пользуясь тем, что я админ сайта позволю себе один раз сделать исключение из правил) русский мир это не только Россия, это и Белоруссия и Украина и Казахстан и еще много стран, где думают и мыслят по Русски. Да сегодня у нас в России, наверное не самые лучшие времена! Либеральное правительство делает все, чтобы уничтожить Россию, это правда, но внешняя политика которую проводит Путин вполне адекватна и правильна, вот почему такая высокая поддержка политики Путина и такая низкая нашего правительства! Хотя и тут много вопросов. Но у нас в России к Украинцам ни кто не относится плохо, у нас их много в России, это я говорю как человек из народа, я знаю настроения моих соотечественников. А на Украине с этим хуже, я общался с молодым человеком с Украины студентом, он писал стихи на моем предыдущем сайте, это было еще до событий на Майдане, и уже тогда я чувствовал от него неприязнь к русским и к русскому языку. Он пришел на русскоязычный сайт и пытался писать по Украински стихи, я даже тогда сделал для него исключение и опубликовал. Но он стал общаться в гостевой по украински, ему раз намекнули, что так нельзя сайт русскоязычный и не все понимают по Украински, он хотя мог говорить по Русски, все равно старался на зло писать по Украински, к чему я это говорю, 23 года пропаганды после развала Советского Союза сделали свое дело, воспитали целое поколение русофобов, они не понимают, что мать у нас у всех одна, Славяне мы, а Киев был отцом городов Русских. Это ж с них выбили за 23 года напрочь. Мне просто жаль Украину, когда-то придет пора трезветь от шовинистического угара, но сколько за это время будет потерь? Зря многие Украинцы думают, что англосаксы друзья, англосаксы друзья только для англосаксов, Россия это уже поняла, дай бог это понять и нашим братьям на Украине, Когда я говорю, братья, я имею в виду простой народ, а не продажную власть.
10.02.2016 23:16
Спасибо за столь обстоятельный ответ.
Я на самом деле русский, родился в Питере, но в 3 года меня увезли (отец военный). С тех пор я на Украине, в которой живу, как и написал, очень условно, что здесь делается мало меня занимает, а в последнее время так и вовсе уже неинтересно все это. Тут просто местечковый дерибан и ненужная жестокость.
Когда убили Бузину, я плакал, настолько меня потрясло. Он от меня в нескольких остановках трамвая жил. Лично его не знал, читал лет 10 его очерки. На его похоронах, как говорится, и познакомились.
Про Путина не буду писать, если позволите, уважая Ваше отношение.
Похожие стихи