Незавидна жизнь поэта

Автор:
ShutNIK
-:
Нет терпеливее бумаги.
Над ней глумиться каждый волен.
Один использовал под саги,
Другой … но он желудком болен.

Но миновала та эпоха –
Бумаг испытывать терпенье.
Теперь в инет по мегакрохам
Поэт сливает вдохновенье.

Перелопатив байтов горы,
Он свято верит, что читаем.
Торчит весь день у монитора,
Катрены запивая чаем.

Да, незавидна жизнь поэта:
То Музу ждет в надежде пылкой,
То рифму ищет – проку нету.
И вот, соседа ждет с бутылкой.

Он изливал души извивы,
Мечты в заоблачье парили.
Ушли те грустные мотивы
И шуткам место уступили.

Не нам стихом вершить расправу,
Впустую выпустив снаряды.
И если вам что не по нраву,
ИМХО, то только наши взгляды.
23.07.2016 02:58
1319

6 комментариев

23.07.2016 11:56
да, я пишу своё мнение в комментариях… но! замечала одну очень нехорошую «штуку»… когда «читатель» с постоянством пишет только негативные отзывы (в частности, на мои «стихи»...), что совсем не нужно автору… и, опять же, если с точно таким же постоянством один и тот же «читатель» будет хвалить творчество автора, это не пойдёт на пользу никому… да-да, ни автору, ни читателю…

и об ИМХО… есть у меня очень неприятный опыт, когда так называемый «читатель» буквально НАЦАРАПАЛ различными знаками это самое ИМХО, которое бросалось в глаза как, извините, Мэтр, не у Вас бы мне об этом писать — *ОВНО. да-да, и вот такой «отзыв» был у меня под одним из моих «стихов». почему я про свои «стихи» пишу в кавычках? да просто пока и сама не уверена до конца, что это — стихи. но я, как и любой автор, отстаиваю своё право на творчество, и каждый мой «стих», любой, удачный и совсем неудачный, мне очень даже дОрог… и я уверена, что любой автор переживает то же, что и я.
25.07.2016 21:01
Лана, я слышу Ваш крик души и сам кричу в унисон. Я против хамства везде, в том числе и в отзывах на стихи других авторов. Я против «лайков». Если я рецензирую стих, то, указывая на ошибки в технике стихосложения, хочу только помочь автору исправить своё произведение и не допускать впредь подобных ошибок. Делаю это всегда мягко и доброжелательно.
25.07.2016 23:03
я всегда была против балльной оценки. я не понимаю, как можно оценить стих, например, на -2 или на 0 или же наоборот на +5. мне такая оценка не интересна… а вот после налётов на меня, даже не на моё творчество, уже и не знаю, что для меня лучше — оценка или слово в комментариях…

Мэтр, я Вас ни в чём не упрекаю… и если в начале нашего знакомства немного подтрунила над Вашими у меня комментариями, поверьте, вовсе не со зла… у Вас и вправду есть чему поучиться, есть над чем задуматься, и всегда есть, что почитать.

просто меня потрепали ещё до встречи с Вами…
26.07.2016 00:38
Жаль, что я не первый! )))
29.07.2016 23:14
шутите или всерьёз сожалеете, что не Вы моё исподнее почти 5 месяцев перебирали? да-да, мне порядком косточки перепомыли везде, где только могли…
29.07.2016 23:18
я ставлю плюсовую оценку как лайк или класс, в том смысле, что я прочла, и мне понравилось… а вот насчёт самого оценочного балла я — против. но тут нет другого способа как-то об этом сообщить… особенно, если нет слов, а понравилось…