Аппассионата от Старперцо, или Смерти вопреки.

Спешу сообщить вам дорогие друзья, что буквально - со дня на день в соц.сетях появится душещипательный клип с загадочным названием \"Аппассионата от СТАРПЕРЦО\"
Примечательно, то, что, в то время когда все кому не лень безжалостно захламляют безбрежное море интернета псевдо стильными клипами - \"Компания Старперцо\" запускает в массы видеоролик классического жанра. Этакий мини фильм с душераздирающей историей о том, как взятый в плен белогвардейский офицер, оказался в лапах НКВД и вместо того, чтобы давать показания - купается в светлых воспоминаниях своей многообразной жизни. Эта занимательная видео история хороша еще тем, что режиссера Илья Константинов ни чуть не побоялся замахнуться на столь некоммерческий проект, и даже напротив с радостью согласились на предложение заказчика, снять что-нибудь этакое, консервативное.
Что же, надо согласиться клип \"Аппассионата\" - это действительно: консерватизм, аскетизм и нарочито выпуклый футаж. Но умело подобранные персонажи, интересная идея и безусловно выигрышные ракурсы операторской работы сделали свое дело. Что вполне естественно определяет мастерство режиссера. По словам Ильи Константинова - \"Сценарий был написан молниеносно! Это как раз тот случай когда - Мусолить идею вредно! Особенно когда её нет!\" - цитата Константинова.
Сюжет разворачиваемый в клипе - стар, как мир. Но в чем секрет предлагаемой мною видео \"рассказки\"? И почему эта история, определенно \"тянет\" глаз? Вероятно в этом придется разбираться вам дорогие мои друзья - Пользователи интернета.
Действующие лица:
Белогвардейский офицер - человек чести, явно лишенный чувства страха перед грядущей развязкой.
Сотрудник НКВД - Редкостная дрянь и чинодрал, хотя в последний момент, когда подследственный взывает его к совести, пытается стать ЧЕЛОВЕКОМ.
Стенографистка - испуганная почти до безумия девушка, трясущаяся от мысли, что может допустить ошибку и тем самым подписать себе смертный приговор.
И наконец - хрупкая, воздушная, как облачко избранница главного героя - барышня голубых кровей, периодически всплывающая в памяти гордого офицера.
Мне уже посчастливилось увидеть эту занимательную историю, а по сему скажу вам без прикрас - Это достойная работа.
И при всем моем Уважение ко многим клипмейкерам, хочется сказать только одно - Не бюджет определяет качество и притягательность клипа, а творческий подход, свежий взгляд и тонкий вкус художника.
С Уважением, Михаил Шитов

Посмотрите:
Указана неверная ссылка
02.05.2017 21:07
2046

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!